Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
Кроны деревьев

100 соток | 16000 € за сотку

По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4081 голос

Поскажите,в чем отличие кадастрового паспорта форма В1 и кадастрового плана.Для оформления прав на каждую часть земельного участка, что нужно иметь форму В1 или кадастровый план общего участка? И так же при вступлении в наследство,что требует натариус формув1 или план?Спасибо.

Екатерина (Раменское).

ч.4 ст.14 ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» от 24 июля 2007г. № 221–ФЗ устанавливает, что выписка из государственного кадастра недвижимости, содержащая необходимые для государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним сведения об объекте недвижимости, называется кадастровым паспортом объекта недвижимости. Таким образом, для упомянутых выше действий (регистрации, вступления в наследство, сделок и пр.) требуется именно кадастровый паспорт земельного участка. Кадастровые планы, выданные после 1 марта 2008г. не принимаются.

Теперь, что касается формы В1 или кадастрового паспорта со схемой участка. В соответствии со ст.25.2 ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» регистрация права собственности возможна и в случае, если кадастровый паспорт не содержит точных сведений об объекте недвижимости, границы участка не установлены и пр. Такую формулировку содержит именно форма В1, получаемая в управлении Роснедвижимости без проведения межевания, и на основании названного ФЗ не создает препятствий для регистрации права собственности.

Теги: —
Перейти к делу №
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Ваш комментарий
Текст:
Email:
    
  
Пароль:
 
Имя:
Откуда вы:
Москва, Раменское, Васюки, …
За неделю: 1