Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4098 голосов

Можно ли перевести арендованный участок под ИЖС (в чертегорода) с отца на сына? Как это сделать быстро.

Ирина (М.о, Руза).

К сожалению Вы не указали: арендованный участок пустой или на нем расположено какое–либо строение.

В соответствии с ч.2 ст.617 ГК РФ («сохранение договора аренды в силе при изменении сторон») права и обязанности по договору аренды переходят к наследнику в случае смерти гражданина, арендующего указанное недвижимое имущество, если законом или договором не предусмотрено иное. Иных случаев указанная статья не содержит.

И если участок пустой, то при расторжении договора аренды, такой земельный участок становится предметом для заключения нового договора с другими лицами. И на основании ст.30 Земельного кодекса РФ право на заключение договора аренды будет выставлено на аукцион. В силу  п.3 ч.4 ст.30 ЗК РФ передача земельных участков в аренду без проведения торгов (конкурсов, аукционов) допускается при условии предварительной и заблаговременной публикации сообщения о наличии предлагаемых для такой передачи земельных участков в случае, если имеется только одна заявка.

Но если учесть, что участок находится в черте города, заявок будет несколько, и участок может «уйти» третьим лицам.

Теги: —
Перейти к делу №
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Ваш комментарий
Текст:
Email:
    
  
Пароль:
 
Имя:
Откуда вы:
Москва, Раменское, Васюки, …