Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
Лес

100 соток | 16000 € за сотку

По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4081 голос

Есть ли срок окончания приватизации садовых участков?

Алексей (Санкт-Петербург).

Приватизация  это оформление в собственность земельного участка, на который не имеется ни одного правоустанавливающего документа (уточнение определения «приватизации» приводится для тех, кто неправильно представляет себе такой процесс). Если на садовый участок имеется какое–то постановление органов местного самоуправления о предоставлении участка в собственность (например датированное 90–ми годами), либо свидетельство старого образца, такой участок считается приватизированным. В настоящее время можно перерегистрировать право собственности в органах регистрации и получить новое свидетельство о государственной регистрации права.

Что же касается действительной приватизации садовых участков, то такое право регламентировано ст. 28 ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» № 66–ФЗ от 15 апреля 1998 года. И указанная статья не содержит срока окончания приватизации. Нет такого ограничения и в ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса РФ» (точнее ограничения есть, но они не касаются садовых участков).

Перейти к делу №
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Ваш комментарий
Текст:
Email:
    
  
Пароль:
 
Имя:
Откуда вы:
Москва, Раменское, Васюки, …
За неделю: 3