Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4082 голоса

В Свидетельстве и кадастровом паспорте на зем.участок указана площадь 650 кв. м. Фактически пользуемся 850 кв.м. из–за прихвата несуществующей дороги (ЗОП). Как узаконить прирезку при согласии председателя СНТ?

Екатерина (Ростов-на-Дону).

Если земельный участок уже стоит на кадастровом учете и имеющийся у Вас кадастровый паспорт получен по результатам межевания, «увеличить» указанный участок и вновь провести кадастровый учет Вы уже не сможете.

Если имеющийся кадастровый паспорт получен без межевания на основании правоустанавливающих документов, необходимо провести межевание и согласовать с председателем полученный от геодезистов план земельного участка с фактической площадью. Далее получить от геодезистов необходимый пакет документов и поставить участок на кадастровый учет по фактической площади. И согласно ст.25.2 ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» зарегистрировать право собственности на увеличенный земельный участок, а при наличии свидетельства из рег.службы  внести изменения в площадь участка и получить новое свидетельство.

Теги: —
Перейти к делу №
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Ваш комментарий
Текст:
Email:
    
  
Пароль:
 
Имя:
Откуда вы:
Москва, Раменское, Васюки, …