Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4081 голос

Возможно ли продать арендованный на 49 лет участок земли под ЛПХ? А затем, покупателю перевести эту землю под ИЖС? Спасибо.

Ася (Калининград).

В соответствии с ч.3 ст.264 ГК РФ (в ред. ФЗ от 26.06.2007г. № 118–ФЗ) владелец земельного участка, не являющийся собственником, не вправе распоряжаться этим участком.

И согласно ст.606 ГК РФ по договору аренды арендадатель обязуется предоставить арендатору имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Таким образом, являясь арендатором земельного участка, Вы не имеете право распоряжения им, следовательно, продать его третьим лицам не можете.

Теги: —
Перейти к делу №
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Ваш комментарий
Текст:
Email:
    
  
Пароль:
 
Имя:
Откуда вы:
Москва, Раменское, Васюки, …