Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4098 голосов

Я хочу продать участок в СНТ с домом по простому договору купли–продажи без нотариального заверения. В течение какого срока необходимо отдать его в регистрационную палату? Какие документы кроме свидетельств о регистрации прав собственности на участок и дом (оба выданы в конце 2008г), правоустанавливающих документов и кадастрового плана и паспорта на дом могут потребовать от нас в Регистрационной палате?
Заранее благодарю за ответ.

Ирина (Москва).

Если Вы хотите заключить договор купли–продажи в простой письменной форме, а свидетельства на недвижимое имущество выданы регистрационной службой, то для перехода права собственности к Покупателю Вам необходимо сдать сами договора, упомянутые свидетельства о государственной регистрации права, квитанции об оплате госпошлины и копии личных паспортов. Кадастровые паспорта и правоустанавливающие документы не нужны (на них лишь нужно сделать ссылку в договоре купли–продажи, а сами такие документы уже имеются в архиве рег. палаты).

Срок, в течение которого стороны обязаны сдать договор на регистрацию в законодательстве не регламентирован. Следует лишь учесть, что согласно ст. 551 ГК РФ Покупатель приобретает право собственности на недвижимое имущество не сразу после подписания Договора, а только с момента государственной регистрации перехода права собственности.

Теги: —
Перейти к делу №
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Ваш комментарий
Текст:
Email:
    
  
Пароль:
 
Имя:
Откуда вы:
Москва, Раменское, Васюки, …
За неделю: 3