Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4098 голосов

Имею земельный участок, радом с ним расположен земельный участок примерно 10 соток им никто не пользовался, выбрасывали на него мусор. Я вывезла с участка мусор и поставила забор. Обратилась в местную администрацию с просьбой предоставить мне его в собственность, на что был получен ответ что земельные участки предоставляются на основании ст. 30 ЗК. Однако земельный участок не сформирован, межевые работы не проводились. Могу ли я приобрести его другим способом, ведь фактически я привела его в порядок, убрала мусор????

Марина.

«Приведение земельного участка в порядок» не является основанием для бесплатной передачи его Вам в собственность. Действительно, пустые земельные участки (вновь выделенные) предоставляются гражданам в порядке ст.30 Земельного кодекса РФ.

В Вашем случае, можно попробовать присоединить бесплатно часть соседнего участка на основании положений «Дачной амнистии», но при условиях:1. Ваш участок не стоит на кадастром учете; 2. Местная администрация подпишет акт согласования границ (с учетом дополнительных соток). Если указанные условия выполнимы, следует также учесть, что различными муниципальными образованиями установлен предельно допустимый размер таких «прирезок», то есть можно присоединить к своему участку площадь, не превышающую такой предел для Вашего муниципального образования.

Теги: —
Перейти к делу №
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Ваш комментарий
Текст:
Email:
    
  
Пароль:
 
Имя:
Откуда вы:
Москва, Раменское, Васюки, …