Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4098 голосов

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как оформить землю находяшуюся в аренде, в собственность. Есть договор аренды между мной и городом. Также на этой земле находится временное сооружение–торговый павильон. Есть ордер на установку торгового павильона. подскажите пожалуйста с чего начать и каков перечень документов.
Заранее спасибо, с уважение Наталья.

Наталья (город Воронеж).

В соответствии со ст.624 ГК РФ

В законе или договоре аренды может быть предусмотрено, что арендованное имущество переходит в собственность арендатора по истечении срока аренды или до его истечения при условии внесения арендатором всей обусловленной договором выкупной цены.

Если условие о выкупе арендованного имущества не предусмотрено в договоре аренды, оно может быть установлено дополнительным соглашением сторон, которые при этом вправе договориться о зачете ранее выплаченной арендной платы в выкупную цену.

Таким образом, необходимо исходить из содержания договора аренды земельного участка. Но в любом случае Вам необходимо обратиться в орган местного самоуправления либо Комитет по управления имуществом (кто заключал с Вами Договор) и обсудить вопрос о выкупе, если такое условие есть в Договоре, либо вопрос о возможности заключения дополнительного соглашения о выкупе арендованного участка.

Перейти к делу №
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Ваш комментарий
Текст:
Email:
    
  
Пароль:
 
Имя:
Откуда вы:
Москва, Раменское, Васюки, …
За неделю: 6