Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4081 голос

Может ли правление дачного кооператива продать земельный участок с домом из за того, что на нём на 10 лет, в силу обстоятельств не ведутся замельные работы?

Анна (Запорожье).

Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда (ст. 35 Конституции РФ ).

Теоретически у правления ДНТ была бы шанс (далеко не 100%–ный) лишить Вас права собственности на пустой земельный участок и продать его с аукциона. Но так как на участке имеется строение, на мой взгляд, шансов нет. Правление ДНТ может лишить обратиться в суд с иском о взыскании с Вас задолженности по оплате членских взносов и иных платежей, предусмотренных Уставом. Так как оплачивать указанные взносы и платежи члены некоммерческих объединений обязаны вне зависимости от пользования.

Теги: —
Перейти к делу №
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Ваш комментарий
Текст:
Email:
    
  
Пароль:
 
Имя:
Откуда вы:
Москва, Раменское, Васюки, …
За неделю: 1