Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4081 голос

Я получил разрешение на строительство дома на участке под ИЖС (15 соток). И собираюсь продать половину брату. Нужно ли после продажи снова получать разрешение на строительство?

Геннадий Кузьмич (Григорово).

В соответствии со ст.51 Градостроительного кодекса РФ разрешение на строительство выдается органами местного самоуправления застройщику при предъявлении в числе иных правоустанавливающих документов на земельный участок. Следовательно, в разрешении на строительство должна быть указана та же фамилия, что и в документах на землю. Если новому собственнику земельного участка не получить новое разрешение на строительство, то уже в БТИ он столкнется с несоответствием фамилий в документах на дом и землю и в итоге получит в техническом паспорте штамп «разрешение не предъявлено».

Перейти к делу №
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Ваш комментарий
Текст:
Email:
    
  
Пароль:
 
Имя:
Откуда вы:
Москва, Раменское, Васюки, …
За неделю: 3