Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4098 голосов

Каким образом возможно без ведома хозяина участка оформить и зарегистрировать вего в кадастровом участке на другого хозяина. Без моего ведома участок с недостроенным домом оформили в Краснодарском крае. В дом вселились и вместо документов на преобретение предоставляют запись в кадастровом реестре. Надеюсь на грамотную консультацию. Спасибо

Николай (ХМАО Тюменской области).

В соответствии со ст.22 ФЗ 24 июля 2007 года N 221–ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» для кадастрового учёта, в числе необходимых документов, предоставляются межевой план, копия документа, подтверждающего разрешение земельного спора о согласовании местоположения границ земельного участка, копия документа, устанавливающего или удостоверяющего право заявителя на соответствующий объект недвижимости.

Таким образом, поставить земельный участок на кадастровый учет невозможно без предъявления, в частности, правоустанавливающего документа на такой участок и акта согласования границ с соседями. Конечно, вряд ли новые собственники покажут Вам надлежащую документацию. Поэтому, если у Вас есть документы, подтверждающие ВАШЕ право на спорный земельный участок, необходимо обратиться в суд. В ходе судебного разбирательства будет выяснено на каком основании участок стал принадлежать иным лицам, а также правомерность и законность их документов.

Перейти к делу №
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Ваш комментарий
Текст:
Email:
    
  
Пароль:
 
Имя:
Откуда вы:
Москва, Раменское, Васюки, …
За неделю: 1