Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4098 голосов

допустимый размер «прирезки к 6 соткам(в собственности по докуметам 1993 г. (земли поселений,лпх,под огород) разрешенный конкретно в гор.поселении Пироговский Мытищинского района,чтобы сделать межевание по факт.площади без прблемНигде не могу найти ответ

светлана (мытищинский район).

Решением СОВЕТА ДЕПУТАТОВ МЫТИЩИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 24 августа 2006 г. N 40/10 «О ПРЕДЕЛЬНЫХ РАЗМЕРАХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ В СОБСТВЕННОСТЬ ГРАЖДАНАМ ДЛЯ ВЕДЕНИЯ ЛИЧНОГО ПОДСОБНОГО ХОЗЯЙСТВА НА ТЕРРИТОРИИ МЫТИЩИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА» установлено:

В соответствии со ст. 33 Земельного кодекса РФ, ст. 22 Устава муниципального образования «Мытищинский муниципальный район Московской области», рассмотрев представление главы Мытищинского муниципального района А.Е. Мурашова, Совет депутатов решил:

1. Установить минимальный размер земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность для ведения личного подсобного хозяйства на территории Мытищинского муниципального района, равным 0,04 га.

2. Установить максимальный размер земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность для ведения личного подсобного хозяйства на территории Мытищинского муниципального района, равным 0,2 га.

3. В случае если размер земельного участка, предоставленного гражданину в установленном порядке до вступления в силу настоящего решения ниже вышеуказанного предельного минимального размера либо превышает вышеуказанный предельный максимальный размер, то для данного земельного участка этот размер является соответственно минимальным или максимальным.

4. Данное решение вступает в действие со дня его официального опубликования.

Как видите, в таком документе нет отдельного пункта, регламентирующего ограничения по «прирезке» (например, в аналогичном решении по Раменского району отдельный пункт отражает именно такие ситуации), поэтому, возможно на территории Мытищинкого района руководствуются общим максимальным 0,2 га, то есть 20 соток.

Возможно есть какое–то отдельное распоряжение, но в нашей правовой базе его нет.

Теги: —
Перейти к делу №
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Ваш комментарий
Текст:
Email:
    
  
Пароль:
 
Имя:
Откуда вы:
Москва, Раменское, Васюки, …
За неделю: 5