Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
Вид со спутника (Yahoo)

20,99 сотки | 14500 $ за сотку

По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4098 голосов

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, является ли правоустанавливающим документом мировое соглашение или справка из дачного кооператива, что я являюсь его членом? И еще вопрос: наша семья живет на даче более 30 лет, гарантирует ли это наличие кадастрового плана или, если никто никогда специально не вставал на кадастровый учет, плана не существует? Заранее спасибо!

Яна (Москва).

В соответствии с ч.4 ст. 218 ГК РФ член жилищного, жилищно–строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество.

Таким образом, справка из дачного кооператива будет являться правоустанавливающим документом только при обязательном указании, что пай выплачен полностью.

Что же касается кадастрового паспорта (плана) на земельный участок… ВЫ можете получить на земельный участок выписку из государственного кадастра недвижимости (на 1 листе без плана участка), в которой будет указан кадастровый номер и фраза «границы участка не установлены в соответствии с требованиями законодательства». Для того, чтобы поставить участок на кадастровый учет с отображением его границ Вам необходимо лично вызвать геодезистов и провести межевание.

Перейти к делу №
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Ваш комментарий
Текст:
Email:
    
  
Пароль:
 
Имя:
Откуда вы:
Москва, Раменское, Васюки, …
За неделю: 3