Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4099 голосов

Имеется свидетельство о праве собственности на землю на 1/2 участка (вид предоставления земли  пожизненное наследуемое владение) от 1993 года.
Есть кадастровый паспорт на землю. Достаточно ли этих документов для дарения земли? ( На дом документы все есть).Или нужно предварительно регистрировать в ФРС право собственности на землю?
Нужно ли это делать обязательно вместе с собственниками второй доли участка, у которых так же есть свидетельства о праве пожизненного наследуемого владения на их долю?

Поспелов Евгений.

В соответствии со ст. 267 ГК РФ (в ред. Федерального закона от 26.06.2007 N 118–ФЗ) распоряжение земельным участком, находящимся в пожизненном наследуемом владении, не допускается, за исключением случая перехода права на земельный участок по наследству.

Таким образом, Вам необходимо сначала зарегистрировать право собственности в ФРС, потом продавать. Такой процесс не является приватизацией, поэтому собственника второй доли дома «подключать» не обязательно.

Теги: —
Перейти к делу №
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Ваш комментарий
Текст:
Email:
    
  
Пароль:
 
Имя:
Откуда вы:
Москва, Раменское, Васюки, …
За неделю: 2