Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4091 голос

Я по поводу ответа на вопрос под номером 135: Есть свидетельство на землю, подтверждающее право собственности, полученное в 2002 г. Есть кадастровый план второго образца, полученный в 2007 г. А официального отказа регистрирующие органы мне не дали, просто в окошке девушка отказалась принимать документы (правда, посоветовавшись с другими служащими). С удовольствием приехала бы к вам, но я живу в Челябинске.

Зубкова Лидия Борисовна.

Если кадастровый план Вам все же выдали, то в силу ст. 25.2 ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» от 21 июля 1997 г. № 122–ФЗ (в ред. ФЗ от 30.06.2006 г. № 93–ФЗ) земельные участки регистрируются по фактической площади. Основанием для государственной регистрации будет являться правоустанавливающий документ и кадастровый план.

Сдавайте документы в регистрационную палату. Сотрудники обязаны их принять. И уже в силу ст.ст. 19, 20 названного Федерального закона при наличии оснований Вам выдадут уведомление о приостановлении регистрации, а потом уведомление об отказе.

И если Вам действительно откажут, можно отказ обжаловать в судебном порядке.

Перейти к делу №
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Ваш комментарий
Текст:
Email:
    
  
Пароль:
 
Имя:
Откуда вы:
Москва, Раменское, Васюки, …
За неделю: 2