Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4091 голос

Здравствуйте! Мы 6 лет арендовали два участка земли в Садовом товариществе. Исправно платили все взносы. А сейчас захотели оформить земли в собственность. Но при оформлении нам сказали, что на одну семью нельзя иметь в собственности два участка (эти участки были оформлены на 2 совершеннолетних детей). Имеет ли право Садовое товарищество или инная организация отказать нам в праве приобретение в собственность данных участков? Спасибо!

Владимир.

Я затрудняюсь ответить на этот вопрос. Если бы участки у вас были в постоянном (бессрочном) пользовании или в пожизненно наследуемом владении (ПНВ), то в этом случае Статьей 10 Федерального Закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества (законом о дачной амнистии) признаются утратившими силу пункт 5 статьи 20, пункт 3 статьи 21 Земельного кодекса РФ, в которых прописано, что гражданин имеет право бесплатно оформить право собственности только на один участок. То есть другими словами вы точно могли бы оформлять сколько угодно наделов бесплатно, потому что ограничение снято.

Теги: —
Перейти к делу №
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Ваш комментарий
Текст:
Email:
    
  
Пароль:
 
Имя:
Откуда вы:
Москва, Раменское, Васюки, …
За неделю: 1