Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4098 голосов

Здравствуйте!
Имею участок 6 га в общей долевой собственности с сестрой, построила себе дом, а теперь не знаю, как этот дом оформить–подскажите,пожалуйста.
У нас садоводческое товарищество.

Ирина (Москва).

Что–то непонятно! Вы имеете в общей долевой собственности в СНТ земельный участок площадью 6 га? Или может быть 0,06 га?

В соответствии со ст.25.3 ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» зарегистрировать право собственности на садовый дом можно на основании Декларации. Но так как участок находится в долевой собственности, то и дом будет зарегистрирован также в долевую собственность. Чтобы такого не было, необходимо сначала разделить земельный участок на два индивидуальных и прекратить долевую собственность, а потом подавать Декларацию.

Перейти к делу №
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Ваш комментарий
Текст:
Email:
    
  
Пароль:
 
Имя:
Откуда вы:
Москва, Раменское, Васюки, …
За неделю: 2