Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4090 голосов
Как приватизировать дачный участок без кадастровой съемки согласно закону о дачной амнистии с поправкой 2008 г.?

Наталья.

Действительно, ст. 25.2 ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (в ред. ФЗ от 23.11.2007 г. № 268–ФЗ) содержит положения, разрешающие для государственной регистрации наряду с правоустанавливающими документами  основаниями предоставлять кадастровый план, даже в случае, если он не содержит сведений о земельном участке в полном объеме, в том числе сведений о местоположении (координатах) границ такого участка, либо данные сведения нуждаются в уточнении (в том числе, если в плане указано, что площадь земельного участка ориентировочная, сведения о границах земельного участка не позволяют однозначно определить данный земельный участок в качестве объекта недвижимости, сведения о земельном участке подлежат уточнению при межевании и тому подобное). Кадастровый план с такой формулировкой можно получить в Управлении Роснедвижимости без межевания.

Перейти к делу №
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Ваш комментарий
Текст:
Email:
    
  
Пароль:
 
Имя:
Откуда вы:
Москва, Раменское, Васюки, …
За неделю: 2