Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4070 голосов
Продается соседний участок в садовом товариществе. Имеет ли преимущество сосед продавца при покупке, по сравнению с другими членами товарищества?

Александр.

 В соответствии со ст. 250 ГК РФ преимущественное право покупки при продаже доли в праве общей совместной собственности имеют остальные участники долевой собственности.

Садовый участок не является частью общедолевой собственности членов СНТ. Это отдельный участок  индивидуальная собственность каждого члена СНТ.

Таким образом, преимущественного права при продаже одного из земельных участков СНТ не имеют ни соседи, ни иные члены такого СНТ.

Теги: —
Перейти к делу №
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Ваш комментарий
Текст:
Email:
    
  
Пароль:
 
Имя:
Откуда вы:
Москва, Раменское, Васюки, …