Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4068 голосов
Имею два документа на два участка, хотелось бы узнать, как платить членские и целевые взносы — за один участок или за два?

Хвостова Алла Геннадьевна.

П. 6 ч. 2 ст. 19 ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» № 66–ФЗ от 15 апреля 1998 г. возлагает на членов СНТ обязанность своевременно уплачивать членские и иные взносы, предусмотренные настоящим ФЗ и уставом такого СНТ, налоги и платежи. Порядок оплаты за один или несколько участков ФЗ не конкретизирует, но отмечает, что это может регулироваться Уставом СНТ.

Следуя логике, приобретя дополнительный участок при наличии первого, Вы же не становитесь членом СНТ еще раз. Поэтому возможно членский взнос должен уплачиваться за один участок. Но, повторяюсь, необходимо посмотреть Устав.

Теги: —
Перейти к делу №
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Ваш комментарий
Текст:
Email:
    
  
Пароль:
 
Имя:
Откуда вы:
Москва, Раменское, Васюки, …
За неделю: 1