Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4070 голосов

Вступили в с/т в 1989 году, до 1995 года платили целевые и членские взносы, корчевали лес, поставили бытовку. С 1995 взносы не платили, иногда приезжали. В этом году решили погасить долги и попытаться продать участок. Приехали, а на нашем участке дом и забор. А нас оказывется еще в 2002 году исключили из с/т, нас не уведомили. У нас имеется свидетельство на землю 1993 года. Можем ли мы продать наш участок соседке, занявшей наш участок? С/т предлагает нам другой участок, мы должны внести вступительный взнос 15000 рублей и 15000 рублей за электричество. А нам этот участок не нужен. Мы не хотим дарить свой участок.

Тамара Очкова.

Ваша проблема заключается в том, что трудно доказать, какой конкретно участок принадлежит Вам на праве собственности. Так как наверняка в Вашем свидетельстве, как в большинстве случаев, не проставлен номер садового участка.

Если Вы не решите вопрос с председателем мирным путем, Вам придется в судебном порядке доказывать факт предоставления именно этого земельного участка, наличие на нем возведенной Вами постройки (если она еще сохранилась). Кроме документальных подтверждений, потребуются и свидетельские показания. Но учтите, что ответная сторона в соответствии со ст. 56 ГПК РФ также должна приводить доказательства в обоснование своей версии.

Но в любом право на обращение в суд у Вас никто не отнимает, тем более, что Вы законный собственник. Ваше свидетельство на земельный участок, полагаю, никем не оспорено и в судебном порядке не отменено. Удачи!

Теги: —
Перейти к делу №
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Ваш комментарий
Текст:
Email:
    
  
Пароль:
 
Имя:
Откуда вы:
Москва, Раменское, Васюки, …