Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4109 голосов

У меня есть земельный участок в садовом товариществе (оформлено свидетельство о праве собственности в 1992 году), несколько лет не платила взносы никакие, сейчас хочу продать этот участок. Должна ли я оплачивать задолженность, именно по членским взносам, а не целевым, ведь я эти годы, что не оплачивала, не пользовалась участком?

Елена Николаевна.

 В соответствии с п. 6 ч. ст. 19 ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» член садоводческого товарищества обязан своевременно уплачивать членские и иные взносы, предусмотренные настоящим федеральным законом и уставом СНТ, налоги и платежи.

Таким образом, независимо от того, пользовались Вы участком или нет, Вы, будучи членом СНТ, обязаны уплачивать своевременно все положенные взносы, в том числе и членские.

Теги: —
Перейти к делу №
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Ваш комментарий
Текст:
Email:
    
  
Пароль:
 
Имя:
Откуда вы:
Москва, Раменское, Васюки, …
За неделю: 3