Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4089 голосов

Здравствуйте! Я приобрел участок в июле 2007 года и подал заявление на вступление в общество, председатель требовал 500 рублей с сотки вступительные взносы. Ознакомившись с Уставом и протоколом заседания правления, я указал на неправомерность решения величины взносов и вообще полномочий правления в этом вопросе (в соответствии с Уставом). Убедившись в моей правоте, председатель так и не решил вопрос о моем членстве в обществе. 14 июня т. г. состоялось общее собрание СНТ и, естественно, на общем собрании приняли решения о величине взносов (законно). Со слов председателя, теперь я обязан опять вновь написать заявление и внести взносы (с этим я согласен), но теперь я настаиваю на том, что членские взносы я буду платить с момента вступления в СНТ, и долги по взносам старого владельца платить не буду. Прав ли я, подскажите пожалуйста? Спасибо.

Лукшис Витас (Калининград).

Вы действительно обязаны платить членские взносы только за себя, так как обязанность уплачивать такие взносы в силу ст. 19 ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» возлагается именно на члена СНТ, а не на садовый участок. Поэтому Вы должны оплачивать необходимые платежи с момента принятия Вас в члены такого товарищества.

Теги: —
Перейти к делу №
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Ваш комментарий
Текст:
Email:
    
  
Пароль:
 
Имя:
Откуда вы:
Москва, Раменское, Васюки, …