Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4099 голосов

Здравствуйте. На участке под ПМЖ собираюсь построить дом, баню, гараж и хозблок. На какие из этих строений необходимо получить разрешение на строительство? Спасибо.

Марина (Москва).

 В соответствии с п. 17 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ выдача разрешения на строительство в числе иных случаев не требуется в случае:

  1. строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;
    (в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 210–ФЗ)
  2. строительства, реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства (киосков, навесов и других);
  3. строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования.

Таким образом, на хозблок и гараж разрешения на строительство не требуется. Возможно, не нужно разрешения и на баню. А на строительство дома получение разрешения обязательно.

Теги: —
Перейти к делу №
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Ваш комментарий
Текст:
Email:
    
  
Пароль:
 
Имя:
Откуда вы:
Москва, Раменское, Васюки, …
За неделю: 2