Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4057 голосов

Хочу арендовать участок земли (земля общего пользования) 3 сотки, граничащий с моим участком (собственность, 9 соток) в СНТ, который я обрабатывала 1,5 года. Председатель, узнав о моих намерениях, привела своих родственников, заявив, что арендовать землю будут именно они, что они уже давно написали заявление на аренду. Но они даже еще не члены СНТ, налогов на земли общего пользования не платили. Как мне грамотно поступить в сложившейся ситуации, подскажите пожалуйста?

Ирина (Санкт-Петербург).

Решение об аренде данного участка именно Вами необходимо поставить на обсуждение перед общим собранием членов СНТ.
Вопрос о принятии в члены СНТ относится к исключительной компетенции также общего собрания членов СНТ  это что касается родственников председателя правления.
Если же в итоге Вас не устроит результат (например, отрицательное решение общего собрания или продолжение самовольных действий председателя), Вы можете, воспользовавшись  п.8 ч.1ст.19 ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан», обратиться в суд о признании недействительными нарушающих Ваши права и законные интересы решений общего собрания, а также решений правления и иных органов СНТ.

Теги: —
Перейти к делу №
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Ваш комментарий
Текст:
Email:
    
  
Пароль:
 
Имя:
Откуда вы:
Москва, Раменское, Васюки, …
За неделю: 2