Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4056 голосов

В 1995 году были выделены участки сотрудникам Министерства……, но за всё это время на некоторых участках так никто и не появлялся (не вносил взносов, не осваивал).
Как приобрести эти участки в собственность? Нужно ли обращаться к прежним владельцам, выкупать у них? Или достаточно того, что за три года участок не освоен, взносы не уплачены.

Ирина (Москва).

В соответствии с п.2 ч.1 ст.21 ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» к исключительной компетенции общего собрания членов СНТ относится, в частности, приём в члены СНТ и исключение из членов СНТ.

Конечно, для исключения из членов СНТ должны быть основания. Так, если пустующие участки  неприватизированы (не в собственности), и в Уставе отражено, что в случае неиспользования участка по назначению и неуплаты взносов в течение некоторого времени, возможно исключение из членов СНТ,  обращаться в спредложением о выкупе к прежним владельцам не нужно. Достаточно решения общего собрания членов СНТ (принимается большинством в две трети голосов при присутствии более 50% членов СНТ).

В соответствии с ч.2 ст 21 ФЗ решения общего собрания членов СНТ доводятся до сведения его членов в течение семи дней после даты принятия указанных решений в порядке, установленном уставом такого СНТ.

Теги: —
Перейти к делу №
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Ваш комментарий
Текст:
Email:
    
  
Пароль:
 
Имя:
Откуда вы:
Москва, Раменское, Васюки, …