Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4109 голосов

Если от садовода не было заяления о вступлении в СНТ , а следовательно не было решения собрания о его приеме в члены товарищества, может ли данный садовод потребовать председателя садоводческого товарищества протоколы и финансовые документы для ознакомления?
С уважением, Людмила

Людмила (Южно-Сахалинск).

В соответствии со ст.19 ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях» право получать информацию о деятельности органов управления объединением (например, СНТ) имеет член СНТ.

В свою очередь, согласно ст. 18 названного ФЗ членами СНТ являются лица, имеющие участки в границах такого СНТ. Каждому члену СНТ в течение трёх месяцев со дня приёма в его члены правление обязано выдать членскую книжку или другой документ, её заменяющий (например, протокол общего собрания о принятии в члены СНТ).

Таким образом, если участок неприватизирован (нет документов, подтверждающих право собственности на земельный участок в границах СНТ) и нет членской книжки или иного заменяющего её документа, Вы юридически членом СНТ не являетесь и ознакомиться с финансовой документацией СНТ не вправе.

Теги: —
Перейти к делу №
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Ваш комментарий
Текст:
Email:
    
  
Пароль:
 
Имя:
Откуда вы:
Москва, Раменское, Васюки, …
За неделю: 3