Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4070 голосов

15 лет никто не появляется на участке ,как быть? документов нет ни каких ни у председателя, ни в администрации, только фамилия и имя, в натуре тоже не выделен участок, как быть? а желающи есть

Вадим (ТВЕРЬ).

Всё зависит от того, был ли 15 лет назад земельный участок передан в собственность.

В соответствии с ч.4 ст.16 ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» № 66–ФЗ от 15 апреля 1998г. в Уставе СНТ в обязательном порядке указываются, в частности, основания и порядок исключения из членов такого объединения.
Таким образом, исключить из членов СНТ можно при соблюдении нескольких условий: при наличии разрешающего положения в уставе СНТ, при действительном и серьёзном нарушении устава (согласно его содержанию). А также такое решение в силу ч.2 ст.21 названного ФЗ может быть принято общим собранием членов СНТ  большинством в 2/3 голосов (при присутствии более 50% членов СНТ).

Возможно в уставе Вашего СНТ предусматривается возможность исключения из членов СНТ по причине неиспользования садового земельного участка по назначению. Однако только если земельный участок не был приватизирован, можно исключить первого его пользователя из членов СНТ, и этот же участок предоставить вновь принятому члену.


Если же участки передавались в собственность, отобрать их на основании решения общего собрания нельзя. Согласно ст.35 Конституции РФ никто не может быть лишён своего имущества иначе как по решению суда.

Теги: —
Перейти к делу №
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Ваш комментарий
Текст:
Email:
    
  
Пароль:
 
Имя:
Откуда вы:
Москва, Раменское, Васюки, …