Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4056 голосов

Как оформить в собственность участок под строением, если он в собственности РФ, а строение принадлежит трем ЮЛ (налоговая, сбербанк и коммерческое предприятие)? Возможно ли это?

Николай (Пермь).

 В соответствии с п.4 ст.28 Федерального Закона от 21.12.2001г. № 178–ФЗ (в редакции от 24.07.08г.) «О приватизации государственного и муниципального имущества» собственники расположенных на земельном участке частей объекта недвижимости вправе приобрести в общую долевую собственность земельный участок после приватизации всех частей зданий, строений и сооружений, расположенных на этом земельном участке.

Размер доли в праве собственности на земельный участок определяется пропорционально отношению площади соответствующей части здания, строения или сооружения к общей площади здания, строения или сооружения.

Таким образом, оформление земельного участка в подобных случаях происходит в соответствии с долями в строении.

Перейти к делу №
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Ваш комментарий
Текст:
Email:
    
  
Пароль:
 
Имя:
Откуда вы:
Москва, Раменское, Васюки, …