Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4091 голос

Здравствуйте! Скажите, может ли архитектурный отдел отказать в согласовании границ и на каком основании?

Марина (Раменское).

Согласно ч.2 ст.39 ФЗ 24 июля 2007 года N 221–ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» предметом согласования с заинтересованным лицом при выполнении кадастровых работ, является определение местоположения границы такого земельного участка, одновременно являющейся границей другого принадлежащего этому заинтересованному лицу земельного участка.

Таким образом. на основании данного определения, архитектурный отдел может отказать Вам в согласовании границ, если, например, есть сведения о несоответствии границ Вашего участка правоустанавливающим документам или фактическая площадь превышает площадь, установленную документами.

Кроме того, любое иное основание для отказа можно проверить на соответствие законодательству (так как ситуации бывают разные) и в крайнем случае обратиться в суд с заявлением об отказе в согласовании незаконным и необоснованным.

Теги: —
Перейти к делу №
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Ваш комментарий
Текст:
Email:
    
  
Пароль:
 
Имя:
Откуда вы:
Москва, Раменское, Васюки, …
За неделю: 1