Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4091 голос

Здравствуйте. Вот такой вопрос: у меня есть распоряжение органов местного самоуправления от 1999 года о выдаче мне участка в собственность, насколько проблематична будет приватизация, а в дальнейшем и продажа моей земли? Ведь, насколько я слышал, что у сельских администраций отобрали право выделять земельные участки в собственность, именно в 1999 году? Заранее благодарен!

Дмитрий (Дмитров).

На момент передачи Вам в собственность земельного участка действовал Земельный Кодекс РСФСР (утв. ВС РСФСР 25.04.1991г. № 1103—1), регламентировавший указанные вопросы до вступления в силу Земельного Кодекса РФ № 136–ФЗ от 25.10.2001 года.

 В соответствии со статьями 64,65,68 Земельного Кодекса РСФСР земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества передаются по желанию граждан в собственность местными Советами народных депутатов в соответствии с их компетенцией.

Согласно Указу Президента РФ № 2287 от 24.12.1993 года полномочия Советов народных депутатов, предусмотренные ст. 64, 68 Земельного Кодекса РСФСР, осуществляются соответствующими местными администрациями.

Таким образом, предоставление Вам земельного участка местной администрацией в 1999 году было законным и правомерным.

И в настоящее время на основании ст. 25.2 ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» Вы можете зарегистрировать право собственности на указанный земльный участок, а впоследствии и продать его.

Перейти к делу №
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Ваш комментарий
Текст:
Email:
    
  
Пароль:
 
Имя:
Откуда вы:
Москва, Раменское, Васюки, …
За неделю: 1