Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4091 голос

Добрый день!
Какой процент членов садоводства должен присутствовать на собрании где решается вопрос о избрании нового правления,бухгалтера,кассира.И каким образом должны были оповещать всех садоводов о собрании и повестке.
Заранее спасибо.

Вячеслав (Rbhjdcr).

В соответствии со ст.21 ФЗ «О садоводческих. огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» от 15 апреля 1998 года № 66–ФЗ общее собрание членов СНТ правомочно, если на указанном собрании присутствует более чем 50% членов такого объединения (в любом случае, какой бы вопрос не решался, в противном случае  принятое решение не будет иметь силу).

Председатель общего собрания членов СНТ, иные члены правления, кассир, бухгалтер избираются простым большинством голосов присутствующих на общем собрании членов такого объединения.

Уведомление членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения о проведении общего собрания его членов может осуществляться в письменной форме (почтовые открытки, письма), посредством соответствующих сообщений в средствах массовой информации, а также посредством размещения соответствующих объявлений на информационных щитах, расположенных на территории такого объединения, если его уставом не установлен иной порядок уведомления. Уведомление о проведении общего собрания членов такого объединения направляется не позднее чем за две недели до даты его проведения. В уведомлении о проведении общего собрания членов такого объединения должно быть указано содержание выносимых на обсуждение вопросов.

Теги: —
Перейти к делу №
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Ваш комментарий
Текст:
Email:
    
  
Пароль:
 
Имя:
Откуда вы:
Москва, Раменское, Васюки, …
За неделю: 2