Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4082 голоса

Установлен ли законодательством минимальный размер земельного участка, которому может быть присвоен кадастровый номер? Слышал, что участку менее 2 соток кадастровый номер не может быть присвоен. Так ли?

А. Пилипенко (Москва).

 В соответствии с ч.3 ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» № 221–ФЗ от 24 июля 2007г. орган кадастрового учета принимает решение об отказе в постановке на учет земельного участка помимо прочих в случае, если:

  1. размер такого земельного участка не соответствует установленным в соответствии с земельным законодательством требованиям к предельным (максимальным или минимальным) размерам земельных участков;
  2. размер образуемого или измененного земельного участка не будет соответствовать установленным в соответствии с земельным законодательством требованиям к предельным (минимальным или максимальным) размерам земельных участков;

(п. 2 в ред. Федерального закона от 22.07.2008 N 141–ФЗ).

Так, муниципальные образования устанавливают минимальные и максимальные предельные размеры земельных участков, они отличаются в зависимости от конкретного муниципального образования и вида разрешённого использования земельного участка.

Перейти к делу №
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Ваш комментарий
Текст:
Email:
    
  
Пароль:
 
Имя:
Откуда вы:
Москва, Раменское, Васюки, …
За неделю: 1