Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4091 голос

Здравствуйте! Наш участок находится на берегу маленькой речки Каменки, размер участка 3 сотки. Сейчас мы оформили садоводческое некомерческое товарищество. Имеем ли мы право оформить такой учаток в собственность. Если нет то подскажите пожалуйста выход из этой ситуации. Спасибо.

Людмила (г.санкт-петербург).

Предельные минимальные и максимальные размеры земельных участков устанавливаются нормативными актами субъектов Федерации и муниципальных образований. Так в разных городах и районах такие пределы могут оличаться.

Например, в соответствии с Законом Московской области от 17.06.2003г. № 63/2003–ОЗ минимальный размер участка, предоставленного для садоводства после вступления в силу указанного закона, составляет 600 кв.м.

Предельный минимальный размер садового участка в г. Санкт–Петербурге мне неизвестен.

Если всё же Ваш участок будет меньше установленного минимального предела, то согласно п.2 ч.3 ст.27 ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» орган кадастрового учёта откажет Вам в постановке земельного участка на кадастровый учёт. Как следствие, зарегистрировать право собственности Вы также не сможете.

Либо каким–то образом (при возможности) попробуйте увеличить земельный участок до установленного предела либо обратитесь в правление с просьбой о выделении Вам участка в другом месте.

Теги: —
Перейти к делу №
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Ваш комментарий
Текст:
Email:
    
  
Пароль:
 
Имя:
Откуда вы:
Москва, Раменское, Васюки, …