Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4070 голосов

Здравствуйте. Можно ли оформить 100%–ную предоплату дачи через договор залога у нотариуса? Что это такое и какова вероятность того, что продавец согласится на это? Обязательно ли делать залог через нотариуса?

Наташа (Белгород).

В соответствии со ст. 429 ГК РФ можно заключить предварительный договор купли–продажи дачи. В таком договоре отражаются обязательства покупателя и продавца заключить основной договор в течение определённого времени, обязанность продавца не отчуждать имущество третьим лицам, сумма договора (можно сразу 100%) и иные гарантирующие условия. Такой договор можно заключить и в простой письменной форме, и в нотариальной конторе.

Теги: —
Перейти к делу №
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Ваш комментарий
Текст:
Email:
    
  
Пароль:
 
Имя:
Откуда вы:
Москва, Раменское, Васюки, …