Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4098 голосов

Здравствуйте, скажите пожалуйста, имеет ли право Правление кооператива, в отношении которого подан иск в суд, в качестве своего представителя (по доверенности) заявлять рядового члена кооператива, являющегося заинтересованным в деле лицом?

Карина (СПб, ЛО, 67 км).

Статья 49 и Статья 51 ГПК РФ устанавливает лиц, которые могут и не могут быть представителями в суде. Так, представителями в суде могут быть дееспособные лица, имеющие надлежащим образом оформленные полномочия на ведение дела.

Судьи, следователи, прокуроры не могут быть представителями в суде, за исключением случаев участия их в процессе в качестве представителей соответствующих органов или законных представителей.

 В соответствии с п.5 ч.2 ст.23 ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» председатель в числе иных полномочий выдает доверенности, в том числе с правом передоверия.

Как видите, законодательно не отражен запрет на выдачу доверенности организациями заинтересованным в деле лицам.

 В таком случае, такое обстоятельство и содержание мнения по делу от имени СНТ может быть оценено судом при вынесении решения.

Перейти к делу №
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Ваш комментарий
Текст:
Email:
    
  
Пароль:
 
Имя:
Откуда вы:
Москва, Раменское, Васюки, …
За неделю: 1