Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4098 голосов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли взять в аренду тупиковый проулок между 2 нашими участками в СНТ, если председатель не возражает и как правильно оформит договор аренды, нужно ли регистрировать его в регистрационной палате? Заранее спасибо!

Вера (Москва).

в соответствии с п.5.8 СНиП «Планировка и застройка территорий садоводческих объединений граждан» (от 10 сентября 1997г.) максимальная протяженность тупикового проезда, согласно требованиям СНиП 2.07.01—89* и НПБ 106—95, не должна превышать 150 м.
Тупиковые проезды обеспечиваются разворотными площадками размером не менее 12х12 м. Использование разворотной площадки для стоянки автомобилей не допускается.

Таким образом, тупиковый проезд не должен быть огорожен забором и использоваться не по назначению, поэтому, полагаю, заключение договора аренды на такой проезд недопустимо, он должен оставаться имуществом общего пользования для возможности разворота спецтранспорта.

Теги: —
Перейти к делу №
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Ваш комментарий
Текст:
Email:
    
  
Пароль:
 
Имя:
Откуда вы:
Москва, Раменское, Васюки, …
За неделю: 1