Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
Вид со спутника (Yahoo)

20,99 сотки | 14500 $ за сотку

По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4098 голосов

Вопрос: Объясните пожалуйста, с марта 2008 г., как я понял, межевание участков будет объединено с БТИ–ишным паспортом на строения. Можно поподробнее  межевое дело будет одно? (вместе с паспортом на строения) и контора будет объединенная? Или конторы разные так и останутся? И это будет (если объединят) частное или государственное, лицензию надо будет расширять? Объясните пожалуйста поподробнее, в чем вообще суть реформы. Я сам работаю в межевании и у меня профессиональный интерес.

Дмитрий.

Я думаю, что вам лучше всего почитать Федеральный закон «О государственном кадастре недвижимости»
http://www.ramgeo.ru/info/justice/federal/nd/fz_221
 В законе обратите внимание на главу 4. Кадастровая деятельность. Вкратце суть главы в следующем:
Все геодезические конторы, у которых после 1 марта 2008 года закончиться 5–ти летняя лицензия, уже не смогут просто взять и продлить ее.
Фирме необходимо будет послать двух человек (Статья 33) сдать экзамен на «кадастрового инженера», говорят квалификационная комиссия будет в Москве на Красносельской. Только после этого контора сможет продолжать работу.
Кадастровым инженером сможет стать человек, имеющий профессиональное геодезическое образование. У инженера будут свои бланки, печати, штампы. И на сколько я понял это будет выглядеть примерно так как сейчас нотариусы. Т.е. земельный комитет распускают, и все функции передают кадастровым инженерам. Которые, если верить закону, должны иметь сейф и хранить у себя все документы.
А что касается ваших вопросов про БТИ и т.д. то этого еще не знает ни кто.

Теги: —
Перейти к делу №
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Ваш комментарий
Текст:
Email:
    
  
Пароль:
 
Имя:
Откуда вы:
Москва, Раменское, Васюки, …
За неделю: 3