Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4081 голос

Здравствуйте.Должны ли мы платить членский взнос,если наш дачный участок и строение находятся в нашей собственности,то есть приватизированы!Спасибо за ответ!

Валуйская Юлия (Ногинск).

В соответствии со ст.1 ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» членские взносы  денежные средства, периодически вносимые членами дачного некоммерченского объединения на оплату труда работников, заключивших трудовые договоры с таким объединением, и другие текущие расходы такого объединения.

Таким образом, независимо от того, находится ли участок в Вашей собственности или нет, как член ДНТ, в силу п.6 ч.2ст.19 названного ФЗ Вы обязаны своевременно уплачивать членские и иные взносы, предусмотренные настоящим ФЗ и уставом такого объединения, налоги и платежи.

Теги: —
Перейти к делу №
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Ваш комментарий
Текст:
Email:
    
  
Пароль:
 
Имя:
Откуда вы:
Москва, Раменское, Васюки, …