Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4098 голосов

Я являюсь собственником 10 участков в СНТ, если прводится общее собрание участников СНТ, то сколько «голосов» я имею, один или десять (по колличеству участков)?

Татьяна (тула).

В соответствии с ч.2 ст.21 ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» общее собрание членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения (собрание уполномоченных) правомочно, если на указанном собрании присутствует более чем пятьдесят процентов членов такого объединения (не менее чем пятьдесят процентов уполномоченных). Член такого объединения вправе участвовать в голосовании лично или через своего представителя, полномочия которого должны быть оформлены доверенностью, заверенной председателем такого объединения.

Как видите, в ФЗ четко указано, что в собрании участвует и имеет право голоса член СНТ, а не собственник одного или нескольких участков. И в указанных нормах не рассматриваются случаи, при которых один член СНТ имеет право нескольких голосов. Независимо от количества участков, принадлежащих Вам на праве собственности, в члены СНТ Вас принимали однократно. Таким образом, Вы имеете право на один голос.

Теги: —
Перейти к делу №
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Ваш комментарий
Текст:
Email:
    
  
Пароль:
 
Имя:
Откуда вы:
Москва, Раменское, Васюки, …
За неделю: 3