Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4066 голосов

В прошлом году приобрела садовый участок. Заплатила все задолженности прежнего хозяина плюс членские взносы за себя за год. В этом году бухгалтер товарищества обязал заплатить помимо членских взносов еще и за вступление в товарищество. Правомерно ли это? Что ж мы и на следующий год будем снова платить за вступление? Я считаю, что купив у прежнего хозяина (который являлся членом) участок, я являюсь автоматически членом тоже. Или я неправа?

Елена Анатольевна.

В соответствии с ч. 2 ст. 18 ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» членами СНТ могут стать лица, к которым перешли права на земельный участок в результате сделок. Согласно ч. 4 указанной статьи такие лица принимаются в члены СНТ общим собранием членов СНТ. Уплата взноса за вступление в члены СНТ данным Федеральным законом не предусмотрена, но согласно ч. 2 ст. 19 того же закона, обязанность уплатить такой взнос может быть отражена в Уставе СНТ. Но в любом случае такой взнос должен взиматься однократно.

Теги: —
Перейти к делу №
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Ваш комментарий
Текст:
Email:
    
  
Пароль:
 
Имя:
Откуда вы:
Москва, Раменское, Васюки, …
За неделю: 8