Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4098 голосов

Подскажите, пожалуйста, в Свидетельстве и кадастровом плане участка указаны 6 соток (участок куплен по договору купли–продажи в 2000г.), новое межевание показывает 8 соток, лишние сотки произошли, видимо из–за давнего прихвата городских земель садоводческим товариществом, поскольку эта граница проходит по всем участкам нашей улицы. Землеустроительная фирма заявляет, что в новом межевом деле будет указана старая площадь (6 соток), поскольку Архитектура не подпишет новые данные обмера. Что стоит в ген.плане СНТ  неизвестно. Есть ли шансы узаконить прирезку к участку?

Роман (Ростов).

Действительно, на основании ст. 25.2 ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» возможна государственная регистрация права на земельный участок в случае, если фактическая площадь участка отличается от площади, указанной в правоустанавливающих документах. То есть, «дело за малым»  получить кадастровый паспорт на увеличенную площадь. Так вот, если по результатам межевания площадь участка составила 8 соток, землеустроительное дело должно быть также оформлено с указанием такой площади. В случае письменного отказа в постановке увеличенного участка на кадстровый учет (с указанием оснований) Вы можете обжаловать такой отказ в судебном порядке (если сочтете его необоснованным) либо повторно обратиться в управление роснедвижимости уже с заявкой на участок 6 соток.

Теги: —
Перейти к делу №
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Ваш комментарий
Текст:
Email:
    
  
Пароль:
 
Имя:
Откуда вы:
Москва, Раменское, Васюки, …