Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4081 голос

Нужно зарегистрировать в собственность землю, на которой стоит наш дом. Соседи давно умерли, с родственниками связи нет, сейчас живут совершенно другие люди без права сабственности. как оформить межевание без их согласия, т. к. кадастровая палата требует их подписи? спасибо.

Ирина (Муром).

В соответствии с ч.8 ст.39 ФЗ «О государственной кадастре недвижимости» в случае, если:
1) в государственном кадастре недвижимости отсутствуют сведения о почтовом адресе любого из заинтересованных лиц или получено извещение о проведении собрания о согласовании местоположения границ, направленное заинтересованному лицу посредством почтового отправления, с отметкой о невозможности его вручения;
2) смежный земельный участок расположен в пределах территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения и относится к имуществу общего пользования, либо входит в состав земель сельскохозяйственного назначения и находится в собственности более чем пяти лиц, либо входит в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме 
допускается опубликование извещения о проведении собрания о согласовании местоположения границ (в ред. Федерального закона от 22.07.2008 N 141–ФЗ).

с образцом заявления можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Правовая база»  «Инструкции»  «Публикация объявления о проведении межевания»

Теги: —
Перейти к делу №
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Ваш комментарий
Текст:
Email:
    
  
Пароль:
 
Имя:
Откуда вы:
Москва, Раменское, Васюки, …