Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4081 голос

Можно ли сформировать земельный участок таким образом, что бы в его границах (полностью либо частично) находился другой земельный участок с офрмленными, в порядке установленном дейстивующим законодательством, правами? Спасибо.

Викентий (Самара).

Если первичный участок стоит на кадастровом учете, то второй участок даже с частично совпадающими границами поставить на кадастр невозможно. Об этом свидетельствует ст. 26,27 ФЗ «О государственном кадастре недвижимости», в соответствии с которыми в подобных случаях сначала кадастровый учет второго участка приостанавливается, а потом следует отказ в проведении кадастрового учета.

Только на основании судебного решения можно внести какие–то изменения в государственный кадастр, естественно при наличии оснований.

Для более всестороннего ответа нужно было «обрисовать» ситуацию.

Теги: —
Перейти к делу №
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Ваш комментарий
Текст:
Email:
    
  
Пароль:
 
Имя:
Откуда вы:
Москва, Раменское, Васюки, …