Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4098 голосов

скажите пожалуйста я решила построить дом в дачном товариществе!у меня есть свидетельство на землю и там сказано что товарищество дачное но земли сельскохозяйственного назначения.Подскажите пожалуйста с чего начать строительство(разрешение надо или не надо и т.д.)?и насколько я понимаю если товарищество перешло из статуса садового в статус дачного то и статус земли долже измениться!Или не так поясните пожалуйста!!!!!заранее спасибо

Ирина (г.Аксай).

В силу  п.17 ст.51 Градостроительного кодекса РФ выдача разрешения на строительство не требуется в частности, в случае: строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства.

Зарегистрировать право собственности на такую постройку Вы сможете, подав в органы регистрационной службы Декларацию об объекте недвижимого имущества в 2 экз.

Перейти к делу №
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Ваш комментарий
Текст:
Email:
    
  
Пароль:
 
Имя:
Откуда вы:
Москва, Раменское, Васюки, …