Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4109 голосов

Может ли председатель СНТ запретить садоводам самостоятельно оплачивать земельный налог? Нужно ли садоводам разрешение общего собрания на это?

Марина.

По действующему законодательству физические лица–собственники земли облагаются земельным налогом, а также в случае сделки купли–продажи налогом на доходы физических лиц (НДФЛ). На данный момент участники садовых товариществ, которые не оформили право собственности на участок, оплачивают только целевые взносы в правление своего товарищества. Земельный налог в данном случае не взимается, поскольку он предусмотрен только для собственников.

Теги: —
Перейти к делу №
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Комментарии (1):
# ольга (СПб) 5 июля 2009, 15:26:47
ст.388 НК РФ указывает и на право постоянное (бессрочного) пользования, как на основание для признания налогоплательщиком по земельному налогу.
Ваш комментарий
Текст:
Email:
    
  
Пароль:
 
Имя:
Откуда вы:
Москва, Раменское, Васюки, …