Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4098 голосов

Здраствуйте, вопрос таков: моя теща в разводе с тестем с 1994 года, при разводе решением суда был установлен порядок пользования домом и (надо полагать автоматически) участком земли на которой он стоит в пропорциях 1/4 × 3/4 , на тестя и тещу соответственно (у тещи две дочери, одна из них моя жена). Земля и дом не были приватизированы. Сейчас тесть хочет подарить свою часть долевой собственности моей жене, своей дочери. Как это правильно сделать? Заранее спасибо за ответ.

Максим Владимирович (Ростов-на-Дону).

Если земельный участок неприватизирован и в настоящий момент, необходимо заключить Договор дарения доли дома, указав в Договоре, что земля не приватизирована (приложить соответствующую справку).

Что же касается порядка пользования земельным участком, то в соответствии с ч.1 ст.35 Земельного кодекса РФ в случае перехода права собственности на здание, строение, сооружение к нескольким собственникам порядок пользования земельным участком определяется с учетом долей в праве собственности на здание, строение, сооружение или сложившегося порядка пользования земельным участком.

Теги: —
Перейти к делу №
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Ваш комментарий
Текст:
Email:
    
  
Пароль:
 
Имя:
Откуда вы:
Москва, Раменское, Васюки, …
За неделю: 1