Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4082 голоса

Я являюсь собственником земельного участка для размещения производственной базы, хочу построить баню на этом участке. нужно ли мне получить разрешение на строительство и какие документы необходимо иметь для регитсрации права собственности на этот объект?

Ирина (Братск).

В соответствии с пп.3 п.17 ст.51 Градостроительного Кодекса получение разрешения на строительство не требуется в случае возведения на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования. Баня является строением вспомогательного использования.

Согласно ст. 25.3 ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» основанием для государственной регистрации права собственности на баню будет являться Декларация и правоустанавливающий документ на земельный участок. Обязательным приложением к указанным документам является кадастровый паспорт. В случае если на земельный участок имеется свидетельство о государственной регистрации права, к Декларации прикладывается только такое свидетельство (без кадастрового паспорта и правоустанавливающего документа).

Теги: —
Перейти к делу №
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Ваш комментарий
Текст:
Email:
    
  
Пароль:
 
Имя:
Откуда вы:
Москва, Раменское, Васюки, …
За неделю: 1