Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4098 голосов

Здравствуйте! Владею домом состоящим из двух частей Под одной половиной земля в собственности. Хотел оформить участок в собственность под второй половиной дома но в администрации сказали что оказывается участок попадает в 200 метровую санитарную зону. Мне предложили оформить аренду без права выкупа. Как же так ведь дом находиться в деревне где 8О % жителей собственники земельных участков. Как правильно поступить в данной ситуации?

дмитрий (звенигород).

Если Ваш участок расположен в первом или втором поясах зон санитарной охраны водных объектов, используемых для целей питьевого и хозяйственно–бытового водоснабжения, то такой земельный участок согласно пп.14 п.5 ст.27 Земельного кодекса РФ является ограниченным в обороте и не предоставляется в частную собственность на основании п.2 названной статьи.

И согласно ст.22 Земельного кодекса РФ так как такой участок ограничен в обороте, но не изъят из оборота, то может быть передан в аренду (если бы участок был полностью согласно ЗК РФ изъят из оборота, его невозможно было бы оформить и в аренду).

Теги: —
Перейти к делу №
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Ваш комментарий
Текст:
Email:
    
  
Пароль:
 
Имя:
Откуда вы:
Москва, Раменское, Васюки, …
За неделю: 1