Тел.: 8-926-290-27-30
ICQ: 92473347
По какому принципу вы выбираете себе геодезическую фирму?
Всего: 4098 голосов

Добрый день!
Имеется свидетельство о праве собственности на землю от 1991г.на личное подсобное хозяйство 9 соток
Хотелось бы его пиватизировать.
Каков порядок действий?Подскажите, пожалуйста.
Спасибо

Марина (Москва).

Если на Ваш участок имеется свидетельство о праве собственности, пусть и выданное в 1991 году, такой участок считается приватизированным. При желании Вы можете перерегистрировать право собственности, представив в органы регистрационной службы указанное свидетельство от 1991 года и кадастровый паспорт участка (можно получить без межевания в Управлении Роснедвижимости на основании свидетельства и ситуационного плана).

В случае, если фактическая площадь Вашего участка превышает 9 соток, Вы можете провести межевание и поставить на кадастровый учет земельный участок с фактической площадью. И свидетельство о государственной регистрации права Вам также выдадут не на 9 соток, а на фактическую площадь (ст. 25.2 ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»)

Теги: —
Перейти к делу №
Подпишитесь на RSS
Чтобы оперативно получать новые ответы,
подпишитесь на обновления по электронной почте
или на RSS-ленту!
Ваш комментарий
Текст:
Email:
    
  
Пароль:
 
Имя:
Откуда вы:
Москва, Раменское, Васюки, …
За неделю: 2